Inicio

Inicio

Inicio
Login
Ligas activas
Posiciones
Premios
Reglas
Resultados
Hall Fama
Blog
 
Compartir
Tabla de posiciones

Serie A de Calcio 2013 - 2014 Italia

Recuerde que los puntos para esta liga se estan calculando con el sistema de puntos válidos para La Polla.
  Puntos válidos para la polla sumados en la fecha #:
Puesto País Usuario1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738Total
1 Bogotá escarlata2911761432428241014123242417228201718152872631202424172802412186----585
2 Valencia toupaipai1410141014171214267284191097262828311772416242631222217129714----576
3 Bogotá zlatam2011826615201320852015151719102619128188246142014176202816312416----544
4 Bogotá topr1224161291916018121692291212313116281813191219162820102298143----535
5 Bogotá orlper20162435221783124191212814912201782471217261319132024281286----530
6 Bucaramanga ksergiok31132616170140141810-1251931--14186282811263111311202017119----499
7 Cartagena jorge071124-141191613311358261214263131131918158618161726-141217286----490
8 Zapopan. Jal. TONYMEX623111817161775416181077182619221963122171481616262413517----483
9 Medellín NARANGOL1620312262016124672031311022-19118153132617181298121441314----481
10 Medellín jsaldarriaga181216182224151218107131010201314192611101212141914-261517201310----481
11 Bogotá CHAVARRIA197520149311915263102852141910932022611241911159728610132828----476
12 Pivijay jdcch22151717-13528912-312012314622136161314121112171124131617016----475
13 Medellín naranja961958182418043--145222820109101620141728161418201123112315----472
14 Bogotá petu681080722171762063113176999412133128189281761812311241219----472
15 Bogotá pipo9161024120125177181516201661520615922311524165971414191510----469
16 Bogotá guillo411414101114633822131012265142414751911122224229123106142031----468
17 Medellín fer17281020131781361614116282161911118813111014520191161072428----460
18 Bogotá 7212844jaime12120718872217968151026131119121912161911761575311722113----433
19 Manizales karlthur1833116-913124312213287121411454201510121412-20144726120----432
20 Montevideo MASTER28201522416324621020122217-16-----731131317-191919201819----432
21 Caracas arinco231517102210131431613124810151628181022613207144191391513124-----425
22 Bogotá Jaimemr12140311151620059626113815815181497131919131814817181422----420
23 Bogotá rojosangre11612722172018326322109261716711171068131316176011105511----411
24 Bogotá heberman392062826976061026241318133313221526611715171787194----408
25 Duitama oswual566920621131213191419152223771513161615-161926915-1012----383
26 Santa Rosa De Viterbo helpitry82413113018260144-14---4824173820818161853141816614----355
27 Bogotá Ernes6119415227171151613-22981311--1126-6824-14-739-111622----349
28 Cali manolo101219512586153914125311619-1620221611010119-161615160-----342
29 Caracas juanse2352811411-19196131139741072952012161114871786-111215----340
30 Neiva WILLIAM1970-7152645140292110201814121222127179138172282526-0-----339
31 Medellín sperezj131220198160219191210818111161019663141812-413----------327
32 Magangué damipadi---12-4182015195-16-15--20-1420212317-4131814132224----320
33 Bogotá yramaya08051026-41115172628266131918----11184--------------248
34 Pereira jhonfy666----15816-80-1213-6-18--1444162014714-5----12----206
35 Bogotá edwintumen26117222------1411151059518102010-6--------------201
36 Tustin kikeuribe171131024--93-14-3164--24125--171310-------------195
37 Bogotá HERMOBEN-----------------------22221526134142092618----189
38 Bogotá futbol-------9-9147813124618519265618--------------188
39 Bogotá Daug---------------------9225221581328710131715----184
40 Bogotá Rnestor---------------------1615281091224182-71426----181
41 Cali edo201406---------------------2817191728-1422-22-------167
42 Rionegro jhonrealmadrid05-6013--126284-10139248--13-14-----------------160
43 Envigado alejo2010---9281217022-2418--818----------------------156
44 Medellín jaber4444------------------42024-61791410936112011----146
45 Bucaramanga montoya861819101893111012--------15--------------------143
46 Pereira jovany105986092041611177-------------------------122
47 Medellin jiom239-------------------------2015312202211018----121
48 Santa Marta juanca-692318-1561120---------------------------108
49 Bogotá andser226221816161018-------------------------------106
50 Santa Marta pondores-775313-1816312---------------------------102
51 Ibagué edwinnene12--0122011-7194-244-------------------------101
52 Santa Marta yudry10-62451710-107217---------------------------98
53 Cereté AlexanderTorres--------------10-17162624------------------93
54 Bogotá cuasi15213149-182210------------------------------88
55 Sabana De Torres Rudesco--------------------------161713-8101212----88
56 Upatá ralfredog1---------------------263121614---10--------81
57 Bucaramanga wagner1746-223-9-31-88----------------------------81
58 Guarne juancarlos78171297170------------------------------77
59 Medellí felino414912330166-----------------------------67
60 Cücuta javier9-3140-2--------------------15112---------65
61 Bogotá JoanEsteban---1761428-------------------------------65
62 Bogotá albertic161213391100------------------------------64
63 Bogotá RicardoRomero10192228----------------------------------60
64 Barranquilla KingBosster02810813-30113---------------------------58
65 Facatativá jtrujillo12182-83-101-----------------------------54
66 Santa Marta jcfuentes10-201184-1883----------------------------54
67 Huacho LALO2011----------------------38131018-----------52
68 Medellí Morrison555-----------191019------------------------48
69 Barranquilla manchester--280-16--------------------------------44
70 medellin duvian09-----------------------------4561312----40
71 Palmira camilogonzalez69----2216--------------------------------38
72 Manizales sebascoco---------------1717---------------------34
73 Armenia ajhoshua-------------4-28----------------------32
74 Cücuta carlos33-1911-----------------------------------30
75 Bucaramanga hhumberto--------------------5185---------------28
76 cartagena willi749-------------------------------1537----25
77 Bogotá brislytriana174------------------------------------21
78 Bogotá richar321------------10------------------19-----20
79 Bucaramanga nemesis84---20----------------------------------20
80 Manizales mhtaborda----------------19---------------------19
81 Bello jonathanrodriguezf--19-----------------------------------19
82 San Luis Gustavo1011---------------------19----------------19
83 Bogotá falcaofel--0412---------------------------------16
84 Medellí elcorreodehero-----------------14--------------------14
85 Cali Jonathan2200--13-----------------------------------13
86 Bogotá dicorder----------------13---------------------13
87 Bogota BRA23---------------------------12----------12
88 Cali sebash2119--12-----------------------------------12
89 Bello anderson2318--------------0-56--------------------11
90 Barranquilla Diego1015------------11-------------------------11
91 Medellí Juanfer--------11-----------------------------11
92 Medellín joony1991------------------29------------------11
93 M basura1973------------------------11-------------11
94 BELLO walterin---------------------------10----------10
95 quito jaime---------------------------------10----10
96 Bogotá andres16--------0-----------------9-----------9
97 medellin cristian1297---------------------------------9----9
98 Bogotá isabelh83---------------8----------------------8
99 Ibagué rodri--------------------4-----------------4
100 Cúcuta matome-------3------------------------------3
101 medellin Yunnan-------------------------------3------3
102 Medellí wilmer173----------------------1---------------1
103 Medellin Joty1411-------------------------------0------0
104 Bucaramanga japinto--0-----------------------------------0
105 La Ceja skin3232--0-----------------------------------0

Vea los puntos acumulados por partido, validos para obtener los premios.

© COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS LAPOLLADEFUTBOL.COM
Dudas? Sugerencias? Donaciones? ::: staff@lapolladefutbol.com