Inicio

Inicio

Inicio
Login
Ligas activas
Posiciones
Premios
Reglas
Resultados
Hall Fama
Blog
 
Compartir
Tabla de posiciones

Serie A de Calcio 2013 - 2014 Italia

Recuerde que los puntos para esta liga se estan calculando con el sistema de puntos válidos para La Polla.
  Puntos válidos para la polla sumados en la fecha #:
Puesto País Usuario1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738Total
1 Bogotá escarlata291176143242824101412324241722820171815287263120242417280241218-----579
2 Valencia toupaipai14101410141712142672841910972628283117724162426312222171297-----562
3 Bogotá topr122416129191601812169229121231311628181319121916282010229814-----532
4 Bogotá zlatam20118266152013208520151517191026191281882461420141762028163124-----528
5 Bogotá orlper2016243522178312419121281491220178247121726131913202428128-----524
6 Bucaramanga ksergiok31132616170140141810-1251931--1418628281126311131120201711-----490
7 Cartagena jorge071124-141191613311358261214263131131918158618161726-14121728-----484
8 Medellín jsaldarriaga181216182224151218107131010201314192611101212141914-2615172013-----471
9 Bogotá CHAVARRIA19752014931191526310285214191093202261124191115972861013282-----468
10 Medellín NARANGOL1620312262016124672031311022-191181531326171812981214413-----467
11 Medellín naranja961958182418043--14522282010910162014172816141820112311231-----467
12 Zapopan. Jal. TONYMEX6231118171617754161810771826192219631221714816162624135-----466
13 Bogotá pipo91610241201251771815162016615206159223115241659714141915-----459
14 Pivijay jdcch22151717-13528912-3120123146221361613141211121711241316170-----459
15 Bogotá petu6810807221717620631131769994121331281892817618123112412-----453
16 Bogotá guillo4114141011146338221310122651424147519111222242291231061420-----437
17 Medellín fer172810201317813616141162821619111188131110145201911610724-----432
18 Caracas arinco231517102210131431613124810151628181022613207144191391513124-----425
19 Bogotá 7212844jaime121207188722179681510261311191219121619117615753117221-----420
20 Montevideo MASTER28201522416324621020122217-16-----731131317-1919192018-----413
21 Manizales karlthur1833116-913124312213287121411454201510121412-201447261-----412
22 Bogotá heberman39206282697606102624131813331322152661171517178719-----404
23 Bogotá rojosangre116127221720183263221092617167111710681313161760111055-----400
24 Bogotá Jaimemr121403111516200596261138158151814971319191318148171814-----398
25 Duitama oswual566920621131213191419152223771513161615-161926915-10-----371
26 Cali manolo101219512586153914125311619-1620221611010119-161615160-----342
27 Santa Rosa De Viterbo helpitry82413113018260144-14---48241738208181618531418166-----341
28 Neiva WILLIAM1970-7152645140292110201814121222127179138172282526-0-----339
29 Bogotá Ernes6119415227171151613-22981311--1126-6824-14-739-1116-----327
30 Medellín sperezj131220198160219191210818111161019663141812-413----------327
31 Caracas juanse2352811411-19196131139741072952012161114871786-1112-----325
32 Magangué damipadi---12-4182015195-16-15--20-1420212317-41318141322-----296
33 Bogotá yramaya08051026-41115172628266131918----11184--------------248
34 Bogotá edwintumen26117222------1411151059518102010-6--------------201
35 Tustin kikeuribe171131024--93-14-3164--24125--171310-------------195
36 Pereira jhonfy666----15816-80-1213-6-18--1444162014714-5---------194
37 Bogotá futbol-------9-9147813124618519265618--------------188
38 Bogotá HERMOBEN-----------------------222215261341420926-----171
39 Bogotá Daug---------------------92252215813287101317-----169
40 Cali edo201406---------------------2817191728-1422-22-------167
41 Rionegro jhonrealmadrid05-6013--126284-10139248--13-14-----------------160
42 Envigado alejo2010---9281217022-2418--818----------------------156
43 Bogotá Rnestor---------------------1615281091224182-714-----155
44 Bucaramanga montoya861819101893111012--------15--------------------143
45 Medellín jaber4444------------------42024-617914109361120-----135
46 Pereira jovany105986092041611177-------------------------122
47 Santa Marta juanca-692318-1561120---------------------------108
48 Bogotá andser226221816161018-------------------------------106
49 Medellin jiom239-------------------------20153122022110-----103
50 Santa Marta pondores-775313-1816312---------------------------102
51 Ibagué edwinnene12--0122011-7194-244-------------------------101
52 Santa Marta yudry10-62451710-107217---------------------------98
53 Cereté AlexanderTorres--------------10-17162624------------------93
54 Bogotá cuasi15213149-182210------------------------------88
55 Upatá ralfredog1---------------------263121614---10--------81
56 Bucaramanga wagner1746-223-9-31-88----------------------------81
57 Guarne juancarlos78171297170------------------------------77
58 Sabana De Torres Rudesco--------------------------161713-81012-----76
59 Medellí felino414912330166-----------------------------67
60 Bogotá JoanEsteban---1761428-------------------------------65
61 Cücuta javier9-3140-2--------------------15112---------65
62 Bogotá albertic161213391100------------------------------64
63 Bogotá RicardoRomero10192228----------------------------------60
64 Barranquilla KingBosster02810813-30113---------------------------58
65 Santa Marta jcfuentes10-201184-1883----------------------------54
66 Facatativá jtrujillo12182-83-101-----------------------------54
67 Huacho LALO2011----------------------38131018-----------52
68 Medellí Morrison555-----------191019------------------------48
69 Barranquilla manchester--280-16--------------------------------44
70 Palmira camilogonzalez69----2216--------------------------------38
71 Manizales sebascoco---------------1717---------------------34
72 Armenia ajhoshua-------------4-28----------------------32
73 Cücuta carlos33-1911-----------------------------------30
74 Bucaramanga hhumberto--------------------5185---------------28
75 medellin duvian09-----------------------------45613-----28
76 Bogotá brislytriana174------------------------------------21
77 Bogotá richar321------------10------------------19-----20
78 Bucaramanga nemesis84---20----------------------------------20
79 Bello jonathanrodriguezf--19-----------------------------------19
80 San Luis Gustavo1011---------------------19----------------19
81 Manizales mhtaborda----------------19---------------------19
82 cartagena willi749-------------------------------153-----18
83 Bogotá falcaofel--0412---------------------------------16
84 Medellí elcorreodehero-----------------14--------------------14
85 Bogotá dicorder----------------13---------------------13
86 Cali Jonathan2200--13-----------------------------------13
87 Cali sebash2119--12-----------------------------------12
88 Bogota BRA23---------------------------12----------12
89 Bello anderson2318--------------0-56--------------------11
90 M basura1973------------------------11-------------11
91 Medellín joony1991------------------29------------------11
92 Barranquilla Diego1015------------11-------------------------11
93 Medellí Juanfer--------11-----------------------------11
94 BELLO walterin---------------------------10----------10
95 Bogotá andres16--------0-----------------9-----------9
96 Bogotá isabelh83---------------8----------------------8
97 Ibagué rodri--------------------4-----------------4
98 medellin Yunnan-------------------------------3------3
99 Cúcuta matome-------3------------------------------3
100 Medellí wilmer173----------------------1---------------1
101 Bucaramanga japinto--0-----------------------------------0
102 Medellin Joty1411-------------------------------0------0
103 La Ceja skin3232--0-----------------------------------0

Vea los puntos acumulados por partido, validos para obtener los premios.

© COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS LAPOLLADEFUTBOL.COM
Dudas? Sugerencias? Donaciones? ::: staff@lapolladefutbol.com