Inicio

Inicio

Inicio
Login
Ligas activas
Posiciones
Premios
Reglas
Resultados
Hall Fama
Blog
 
Compartir
Tabla de posiciones

English Premier League 2014 - 2015

Recuerde que los puntos para esta liga se estan calculando con el sistema de puntos válidos para La Polla.
  Puntos válidos para la polla sumados en la fecha #:
Puesto País Usuario1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738Total
1 Bogotá Jaimemr31072872028-------------------------------121
2 Zapopan. Jal. TONYMEX261522428179-------------------------------121
3 Bogotá topr158207142824-------------------------------116
4 Bogotá heberman284913191526-------------------------------114
5 Bogotá rojosangre221191818282-------------------------------108
6 Pivijay jdcch810280162815-------------------------------105
7 Bogotá zlatam201124269516156-------------------------------101
8 Neiva WILLIAM1970-2816843112-------------------------------99
9 Caracas juanse231613624101118-------------------------------98
10 Santa Marta yudry10--1711262617-------------------------------97
11 Valencia toupaipai91824718810-------------------------------94
12 Bogotá escarlata29116524620814-------------------------------93
13 Bogotá petu68-10269131916-------------------------------93
14 Bogotá Ernes61-5313122217-------------------------------90
15 Medellín NARANGOL141418319173-------------------------------88
16 Montevideo MASTER58243131319-------------------------------85
17 Cartagena jorge071124222212138-------------------------------83
18 Bogotá Rnestor1314111222010-------------------------------82
19 Bogotá 7212844jaime2091845169-------------------------------81
20 Medellín fer163123131022-------------------------------79
21 Medellín jsaldarriaga131314107165-------------------------------78
22 Bogotá pipo15171811069-------------------------------76
23 Bogotá orlper17175513513-------------------------------75
24 Cali jairoe93318241093101-------------------------------75
25 Bogotá Mirage14051081619992-------------------------------73
26 Medellín elmerchis-07313121-------------------------------72
27 México D.F. wilydeoxys895718121415--------------------------------71
28 Medellín naranja9610686111415-------------------------------70
29 Bogotá Daug-191615668-------------------------------70
30 Caracas arinco231971222800-------------------------------68
31 Bogotá Marjuan1109265210-------------------------------63
32 Medellín ONASSIS--112011018-------------------------------60
33 Bogotá guillo41-9104924--------------------------------56
34 Santa Marta pondores---852220-------------------------------55
35 Lima JAVICHOBUA622260----------------------------------54
36 Barranquilla FER0515-15193870-------------------------------52
37 Medellín santylds-0241783--------------------------------52
38 Pereira jhonfy666---8141511-------------------------------48
39 Medellín jaber4444-017018120-------------------------------47
40 Santiago Tomibacan-013141514-------------------------------47
41 Barranquilla douglas1201816----------------------------------46
42 Bogotá CHAVARRIA1975-013015180-------------------------------46
43 Santa Marta jcfuentes10---217177-------------------------------43
44 Pereira maurofbr----2417--------------------------------41
45 Bogotá AF861915169-----------------------------------40
46 Barranquilla KingBosster-44041414-------------------------------40
47 Medellín jiom239-015149---------------------------------38
48 Cusco lechuvic10203-----------------------------------33
49 Lima edudZP------31-------------------------------31
50 Bogota mgb3099-31------------------------------------31
51 Santiago Matix-1-1712---------------------------------30
52 Bogotá HERMOBEN-0-01680-------------------------------24
53 Toledo gehume-12-071--------------------------------20
54 cucuta meljona---18----------------------------------18
55 Cúcuta carlos33512------------------------------------17
56 Huacho LALO201117-------------------------------------17
57 Bogotá JOLUDIAZV--610----------------------------------16
58 cabimas HDZJean-----13--------------------------------13
59 Pereira crmichael--13--0--------------------------------13
60 Sabana de Torres Rudesco092-----47-------------------------------11
61 Cúcuta javier9-10------------------------------------10
62 Lima Macasperu9-------------------------------------9
63 Cusco coscoruna9-------------------------------------9
64 Cali calichelds-7------------------------------------7
65 Guarne juancarlos-07-----------------------------------7
66 Sabana De Torres Rudesco7-------------------------------------7
67 Cajicá Dimao-04-----------------------------------4
68 Bogotá Patton4-------------------------------------4
69 cartagena channell--2-----------------------------------2
70 Montería drpp810-2------------------------------------2
71 Cali victor1995-0------------------------------------0
72 Armenia ajhoshua-0------------------------------------0

Vea los puntos acumulados por partido, validos para obtener los premios.

© COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS LAPOLLADEFUTBOL.COM
Dudas? Sugerencias? Donaciones? ::: staff@lapolladefutbol.com